Группа "Чулпан" из Старохалилово "засветилась" в новостях Челябинска - Гайская Новь

Группа «Чулпан» из Старохалилово «засветилась» в новостях Челябинска

29.06.2022 09:57

Вокалисты Гайского городского округа стали участницами гала-концерта фестиваля национальных песен.

Во Дворце культуры железнодорожников города Челябинска прошел гала-концерт первого фестиваля национальных песен «Уральская соловушка», на который в качестве участников были приглашены башкирская вокальная группа «Чулпан» Старохалиловского клуба досуга и специалисты центра народного творчества Инна Лимарева и Ольга Бондарева. Для того, чтобы попасть на мероприятие такого уровня, необходимо было пройти конкурсный отбор, который включал в себя видео-визитку и прослушивание. Вокалисты, представлявшие Гайский округ, с честью выдержали это испытание.

Во время гала-концерта со сцены звучали колыбельные песни на русском, башкирском, татарском, мокшанском, грузинском, польском, украинском, русском, чувашском и многих других языках. Вокальные номера сопровождались песочной анимацией челябинского театра живописи и теней «Скарабей».

Зрительный зал и жюри высоко оценили выступления вокалистов нашего муниципалитета. Домой артисты вернулись с дипломами лауреатов, подарками и сувенирами. Кроме этого, группа «Чулпан» завоевавшая приз зрительских симпатий, получила в качестве награды радиомикрофоны, которые так необходимы в работе. Сюжет о выступлении коллектива был показан в одном из выпусков новостей Челябинского телевидения.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: