Дело пары кликов - Гайская Новь

Дело пары кликов

21.05.2021 10:14

С 26 апреля по 20 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» волонтеры помогли проголосовать за дизайн-проект благоустройства сквера по улице Коммунистической 7450 жителям Гайского городского округа, всего за этот период проголосовали 12177 гайчан.

Напомним, сквер по улице Коммунистической будет благоустроен в 2022 году. А сейчас горожане в рамках онлайн голосования выбирают один из двух подготовленных дизайн-проектов благоустройства данной территории. Помощь в информировании населения о правилах участия в проекте оказывают 30 добровольцев, которых ежедневно можно встретить в торговом рынке «Гайский», а также в местах проведения массовых мероприятий.

Для того, чтобы стать участником голосования на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru,  необходимо сообщить волонтерам фамилию, имя и отчество, номер телефона. И при помощи мобильных устройств добровольцы внесут голос в общую копилку. К проекту граждане могут присоединиться и самостоятельно. Выбрать понравившуюся концепцию можно на платформе za.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью на портале «Госуслуги») или в личном кабинете на «Госуслугах», для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной.

Но для того, чтобы все-таки не оставить в стороне тех, кто по каким-то причинам не может голосовать самостоятельно,  и организована работа волонтёров.

Как видим, принять участие в жизни своего города просто – достаточно пары кликов. Отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект благоустройства общественного пространства могут граждане  в возрасте от 14 лет. Те, кто этого еще не сделал, поспешите: голосование продлится до 30 мая.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: