В Гайском округе идет приемка школ к новому учебному году - Гайская Новь

В Гайском округе идет приемка школ к новому учебному году

05.08.2022 12:00

Благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» школа № 10 города Гая получила новое оборудование – 28 ноутбуков, на которых установлено современное российское программное обеспечение, 28 мышек и одно многофункциональное устройство.

В ходе приемки образовательного учреждения к новому учебному году члены межведомственной комиссии осмотрели кабинет информатики, где размещено поступившее оборудование.
Кабинет оснащен новой современной мебелью: мобильными партами, стульями, шкафами. Для удобного хранения ноутбуков в шкафах оборудованы специальные ячейки. Ноутбуки будут использоваться как на уроках информатики, так и на других предметах, для проведения интегрированных уроков, дистанционного обучения, проектной деятельности.

Так что с 1 сентября все ученики десятой школы с 1 по 11 класс, а это более 860 мальчишек и девчонок, смогут на них работать, используя как во время уроков, так и для внеурочной деятельности и реализации программ дополнительного образования.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: