Готовимся к общероссийскому голосованию - Гайская Новь

Готовимся к общероссийскому голосованию

04.04.2021 10:37

Оренбургская область в четвертый раз готовится к голосованию по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Гай – один из пяти муниципалитетов востока области, вошедших в перечень территорий, где будет проходить благоустройство.

– Проект по благоустройству – в числе наиболее важных для оренбуржцев. Голосование постоянно совершенствуется и впервые пройдет на федеральной платформе. Органам муниципальной, государственной власти, общественности предстоит выявить мнение жителей области и активно работать над выполнением проекта, – говорит вице-губернатор Оренбургской области, руководитель проектного офиса по проведению голосования Игорь Сухарев. – Подготовка и голосование будут максимально открытыми. Задействован волонтерский корпус, лидеры общественного мнения.

Напомним, общероссийское голосование пройдет во всех субъектах РФ с 26 апреля по 30 мая на платформе https://za.gorodsreda.ru/. Выбрать объекты или дизайн-проекты смогут пользователи старше 14 лет после регистрации через «Госуслуги» или социальные сети. Принять участие можно будет и с мобильного телефона. Гайчанам предстоит выбрать дизайн-проект сквера по улице Коммунистической.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: