Зачем нужны дырявые баки? - Гайская Новь

Зачем нужны дырявые баки?

26.08.2021 14:01

Почти два года назад на многих контейнерных площадках города были установлены заглубленные контейнеры. За это время гайчане успели оценить как их плюсы, так и минусы. Но сейчас речь не об этом. Жителей города интересует вопрос: «Для чего рядом с заглубленными контейнерами стоят в перевернутом виде зеленые пластиковые баки, которые с конца 2019 — начала 2020 года не эксплуатируются, а только место занимают?».

Поступивший в редакцию вопрос мы адресовали в отдел ЖКХ и КС администрации Гайского городского округа. Вот что нам ответили:

— Эти баки находятся на контейнерных площадках в качестве резервных на случай, если вдруг выйдет из строя заглубленный контейнер.

Тогда другой вопрос: а каков  смысл длительного нахождения на контейнерных площадках дырявых пластиковых баков? На него мы тоже получили ответ:

— На прошлой неделе в городе провели инвентаризацию всех контейнеров и баков для мусора.  Сейчас идет процедура списания не пригодных для эксплуатации. Так что, в скором времени их вывезут с контейнерных площадок.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: