В Гайском округе проходят уроки ГТО - Гайская Новь

В Гайском округе проходят уроки ГТО

13.09.2022 12:48

В сентябре в общеобразовательных учреждениях Гайского городского округа стартовала акция «Урок ГТО» среди учащихся 9-11 классов и студентов колледжей Гайского городского округа.

Цель урока — мотивация учащихся к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса «Готов к труду и обороне», испытанию своих физических возможностей и получении в дальнейшем знака отличия комплекса ГТО.
В акции принимают участие ученики школ города, а так же студенты гайских филиалов Орского медицинского колледжа и Орского индустриального колледжа.

«Урок ГТО» познакомил учащихся с возникновением и процессом становления комплекса ГТО в советское время и наши дни, а также пользой и значимостью занятий физической культурой и спорта. Заряд бодрости и хорошего настроения сопровождал участников урока весь день.
Центр тестирования в рамках ВФСК «ГТО» благодарит отдел образования Гайского городского округа, а так же руководителей образовательных учреждений за оказанное содействие.
Центр тестирования Гайского городского округа напоминает, что выполнить нормативы комплекса ГТО можно в составе группы или индивидуально по утвержденному расписанию.
Телефон для справок 8 (905)8166587

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: