В Гае начал работать IT-куб - Гайская Новь

В Гае начал работать IT-куб

14.09.2022 11:27

На базе гайского филиала Орского индустриального колледжа открылся третий по Оренбургской области центр цифрового образования детей «IT-куб». Это современная площадка образования для ребят от 7 до 17 лет, которые уже погрузились в мир современных технологий и с интересом его изучают.

В центре создана уникальная атмосфера технического творчества. В этом уже смогли убедиться родители, дети и преподаватели. У куба шесть граней, у «IT-куба» – шесть образовательных направлений. Обучающиеся центра приступили к занятиям по курсам:

— программирование на Python;

— разработка VR/AR приложений;

— программирование роботов;

— кибергигиена и работа с большими данными;

— основы программирования JAVA;

— мобильная разработка.

В оснащенных техникой кабинетах ребята разрабатывают приложения для мобильных устройств, изучают основы программирования по современным проектам.

В одном из кабинетов занимаются созданием и программированием роботов на базе конструкторов. В распоряжении детей наборы от самых простых до сложных.

Не менее впечатляет то, чему учат при разработке виртуальной и дополненной реальности. Можно, к примеру, проектировать тренажеры, имитирующие управление производственными процессами, и это возможность практиковаться для будущих специалистов.

Очень актуально сегодня и такое направление, как кибергигиена. Дети учатся культуре поведения в сети и защите от кибермошенников.

Основы алгоритмики и логики, программирование на Python и другие навыки – хороший багаж знаний, с которым можно строить планы по трудоустройству в лучшие компании страны.

Торжественная церемония открытия IT-куба запланирована на 22 сентября.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: