Гайские школьники приступили к учебе - Гайская Новь

Гайские школьники приступили к учебе

10.01.2022 12:00

Вот и остались позади зимние каникулы. Сегодня, 10 января, школьники Гайского городского округа вернулись за парты. Впереди у них самая длинная третья четверть. Следующие каникулы начнутся лишь в конце первого весеннего месяца.

Учебный процесс стартовал в очном формате. Поэтому будет не лишним напомнить родителям о том, что не следует отправлять в школу ребенка с первичными признаками простуды. В этом случае  лучшим вариантом будет обращение к педиатру и лечение дома. Ну, а после выздоровления, конечно же, в школу.

Стоит отметить, что не везде учащиеся школ приступили к учебе. К примеру, в Башкортостане занятия начнутся с 17 января. Так решил  оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В нашей стране, как отметило минпросвещения России, которое совместно с органами здравоохранения постоянно контролирует ситуацию с распространением COVID-19 в учебных заведениях, в настоящее время  уменьшилось количество случаев заболевания, не наблюдаются острые вспышки инфекции. Поэтому о массовом продлении сроков зимних каникул для российских школьников нет и речи.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: