Эхо пирамиды "МММ": оренбурженка потеряла 800 тысяч рублей - Гайская Новь

Эхо пирамиды «МММ»: оренбурженка потеряла 800 тысяч рублей

04.08.2022 09:00

В отдел полиции №3 МВД России «Оренбургское» обратилась 67-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 807 052 рубля.

Выяснилось, что потерпевшей позвонил неизвестный и сообщил, что ей положена денежная компенсация за вклады в ООО «МММ», для получения которой необходимо оплатить страховку.

Через два дня заявительнице в мессенджере поступило сообщение, где неизвестная представилась юристом по имени Виктория Сергеевна и убедила женщину перевести денежные средства. После этого пенсионерка по указаниям неизвестных в течение двух недель перечисляла имеющиеся у нее сбережения на указанные мошенниками счета различными суммами: от 28 до 114 тысяч рублей.

В результате операций, потерпевшая отдала неизвестным 807 052 рубля. Однако после перевода денежных средств компенсация ей так и не поступила. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: