Более 700 гайчан сдали нормы ГТО - Гайская Новь

Более 700 гайчан сдали нормы ГТО

04.08.2022 08:00

С начала года больше 700 жителей округа разного возраста приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Это чуть меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но стоит отметить, что число тех, кто выполнил нормативы на знаки – увеличилось. Конечно же, основная масса выполняющих нормативы комплекса – это школьники. Во многом этому способствует то, что руководители общеобразовательных учреждений занимают активную позицию в этом вопросе. Также в работу включились дошкольные учреждения, приобщая таким образом к здоровому образу жизни и спорту самых маленьких граждан нашей страны.

Что же такое ГТО? В  первую очередь ГТО – это соревнование с самим собой. Только от вас зависит на какой знак отличия вы сможете подтянуться или пробежать. Регулярные тренировки и физические упражнения не только подготовят вас к испытаниям ГТО, но и прокачают ваше тело и разум.

Специалисты центра тестирования ждут всех желающих испытать свои силы и получить знаки ГТО.

Август-сентябрь — это те месяца, когда можно выполнить нормативы по легкой атлетике (бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча и спортивного снаряда), а до конца года завершить комплекс, выполнив нормативы в зале.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться непосредственно в Центр тестирования — ФОК «Горняк» кабинет 109, либо по номеру телефона 89097077883. Более подробные сведения о нормативах по всем ступеням можно получить на официальном сайте https://www.gto.ru

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: