В Гае высадился «онкодесант» - Гайская Новь

В Гае высадился «онкодесант»

30.07.2022 18:43

В Оренбуржье продолжается акция «Онкодесант».

Специализированная онкологическая бригада из разноплановых специалистов-онкологов Орского онкологического диспансера выезжает в районы восточного Оренбуржья, где на базе районных больниц проводит профилактический осмотр и консультативный прием населения. Бригада онкологов работает совместно с врачами районных больниц. Так, онкодесант побывал уже в Гайской городской больнице, в Адамовской районной больнице, в Кувандыкской городской больнице, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

По итогам выезда специалистов в город Гай были осмотрены 72 пациента.  В результате проведенной работы выявлено 11 пациентов с подозрением на онкологическую патологию, 52 пациента получили первичную консультацию специалиста онкологического профиля, 20 пациентов прошли плановый осмотр врача-онколога. 

У пациентов с подозрением на онкологическое заболевание был составлен план осмотра и установлены сроки направления в Орский онкологический диспансер.  

Для справки:

Снижение смертности от онкологических заболеваний, привлечение населения к прохождению профилактических осмотров — важнейшее направление работы областного здравоохранения. Профилактическая акция «Онкодесант» проводится в регионе в течение нескольких лет. В 2022 году состоялось десять выездов онкодесанта, всего запланировано 22 выезда.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: