В Гайском округе стартовал первый "Книговорот" - Гайская Новь

В Гайском округе стартовал первый «Книговорот»

10.01.2022 10:50

Теперь юные сельчане смогут познакомиться с новыми книжными историями.

В декабре 2021 года волонтеры-экологи местного отделения движения «Делай!» совместно с ресурсным центром поддержки добровольчества и редакцией газеты «Гайская новь» объявляли о старте городской акции «Книговорот». Ее суть заключалась в сборе художественной литературы для представителей разных возрастов, пользующихся услугами сельских библиотек. Причем, книги не обязательно должны быть новыми, гайчанам предлагалось поделиться с жителями сельских населенных пунктов теми фолиантами, которые перечитаны ими несколько раз и давно уже просто занимают место на полках, а выкинуть их тем не менее жалко. Главное требование,которое предъявлялось к книгам, передаваемым в дар, — их отличное состояние и год издания не раньше двухтысячного года.

Отрадно, что акция нашла отклик в сердцах жителей нашего города. И пусть для первого раза собранных книг оказалось не так много, пусть некоторые из них не соответствовали требованиям по году издания, тем не менее, организаторы «Книговорота» пришли к мнению, что с поставленной задачей справились. Вся собранная литература перед Новым годом была передана в центральную библиотеку нашего города, откуда фолианты уже будут распределены по сельским адресатам.

Местное отделение движения «Делай!» благодарит всех, кто присоединился к акции, и надеется на активное участие гайчан в следующих мероприятиях.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: