Особенных детей из Гая ждет «Седьмой лепесток» - Гайская Новь

Особенных детей из Гая ждет «Седьмой лепесток»

19.05.2022 14:53

На площадке Гайского детского дома-интерната открыта группа дневного пребывания для особенных детей.

По информации пресс-службы Правительства Оренбургской области, она создана для особенных детей, проживающих в Гае, с целью их социальной адаптации, организации дневной занятости, оказания помощи семьям с детьми-инвалидами.

Отделение дневного пребывания открыто в рамках программы внедрения стационарозамещающих технологий. Это одно из мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

По словам директора Гайского детского дома-интерната Сергея Сергеева, сотрудники провели большую работу по организации в группе комфортных условий пребывания, определена система медицинского и психолого-педагогического сопровождения детей. В сотрудничестве всех специалистов интерната будет обеспечено эффективное развитие каждого воспитанника группы

— Мы уверены, что посещение группы обеспечит позитивные изменения у наших воспитанников, ведь ребята получат новые возможности социализации и адаптации в обществе, возможности развития, — отметил директор.

Перед открытием отделения была проведена презентация для родителей будущих воспитанников и самих детей. Родители получили возможность узнать о методиках реабилитационной работы, приемах игровой деятельности.

Специалисты составили индивидуальные планы коррекционных занятий, чтобы обеспечить качественное времяпровождение детей, своевременное проведение гигиенических, лечебных и развивающих мероприятий, развить у ребят специальные умения и навыки

С первого дня пребывания дети активно включились в процесс реабилитации. Воспитанники уже попробовали себя в роли мыловара, познакомились с гончарным делом, занимались лего-конструированием и песочной терапией. В течение 20 дней пребывания в группе ребят ждут увлекательные дела и удивительные открытия.

Группа «Седьмой лепесток» продолжает вести набор детей с особенностями развития, желающих пройти реабилитацию в режиме дневной занятости.

По всем интересующим вопросам обращаться в психолого-педагогическую службу интерната:

г. Гай, ул. Челябинская, д.119;

телефон 8(35362) 4–18–67;

Часы приема: 8.00–17.00, обед 12.00–13.00

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: