Трансляции марафона «Новые горизонты» набрали более 70 млн просмотров - Гайская Новь

Трансляции марафона «Новые горизонты» набрали более 70 млн просмотров

19.05.2022 17:33

В России подвели итоги двух дней работы просветительского марафона «Новые горизонты». Прямые трансляции с его площадок набрали более 70 миллионов просмотров.

Мероприятие организовано российским обществом «Знание». Марафон начался 17 мая и завершится 19 мая. На пяти дискуссионных площадках уже выступили пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, заместители Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Дмитрий Чернышенко, Татьяна Голикова, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Также участники марафона смогли пообщаться с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. 

На площадках обсуждались такие темы, как финансовый суверенитет страны, вызовы и тренды мировой экономики. Также речь шла о патриотизме и добровольчестве, о достижениях транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплекса. Не остались в стороне и вопросы развития онлайн-торговли и импортозамещения. 

Одним из ярких событий марафона «Новые горизонты» стал финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. В нем участвовали ученики 9-11 классов и студенты 1-2 курсов средних специальных учебных заведений. 

Напомним, что федеральный марафон «Новые горизонты» впервые прошел в мае 2021 года. В 2022 году участие в нем приняли около 200 лекторов, политических деятелей, лидеров спорта, бизнеса, культуры и науки. Марафон собрал более 220 часов просветительского контента. Подробная программа доступна на официальном сайте проекта. Там же можно смотреть онлайн-трансляци. 

Стоит отметить, что российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний». В 1963 его переименовали во Всесоюзное общество «Знание», а с 1991 года — оно стало называться «Знание России». И в 2016 году организация преобразовалась в общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». В апреле 2021 года, по инициативе Президента России Владимира Путина произошел перезапуск общества на современной цифровой платформе.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: