В Ириклинском с 80-летием поздравили ветерана педагогического труда Марию Корнилову - Гайская Новь

В Ириклинском с 80-летием поздравили ветерана педагогического труда Марию Корнилову

10.05.2022 09:00

Председатель совета ветеранов Гайского городского округа Николай Григорьевич Конобевцев и его заместитель Михаил Николаевич Китаев поздравили с 80-летием жительницу поселка Ириклинского, ветерана педагогического труда Марию Ивановну Корнилову.

О профессии учителя Мария Ивановна мечтала еще со школьной скамьи. Поэтому о выборе профессионального пути не задумывалась. Видя способности и целеустремленность девушки, ей сразу же после окончания школы предложили ставку учителя начальных классов. После двух лет работы она поступила в педагогический вуз, откуда вышла преподавателем химии. С 1966 по 1978 годы работала в одной из школ Белорецка. А затем приехала в Гайский район. 12 лет трудилась директором школы в п. Мирном, в 1990 году заняла должность директора Ириклинской общеобразовательной школы. Последние годы перед выходом на пенсию работала социальным педагогом. Педагогический стаж Марии Ивановны – 45 лет.

Поздравляя юбиляра с красивой датой, Николай Григорьевич и Михаил Николаевич сказали много теплых слов в ее адрес. Мария Ивановна была очень рада гостям. На ее глазах даже появились слезы радости от приятной встречи и оказанного внимания.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: