С утра до вечера: в Гае проходят праздничные мероприятия - Гайская Новь

С утра до вечера: в Гае проходят праздничные мероприятия

09.05.2022 20:11

Сегодня весь день в Гае проходят праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и Дню города.

Посетить сразу все невозможно, но на многих мы побывали. К примеру, на аллее мастеров, которая по традиции работала в сквере у фонтана. Там можно было познакомиться с творчеством наших земляков, как взрослых, так и детей, и при желании – приобрести у них работы.

Здесь же сотрудники городских библиотек провели мастер-классы на патриотическую тематику. А еще нас, как и многих гайчан, заинтересовала акция памяти. Было очень трогательно видеть, как дети  и взрослые писали имена своих ветеранов на бумажных звездах и приклеивали их  на общий стенд. Многие посетители аллеи мастеров оставили свои пожелания любимому городу. Праздничное настроение создавала красивая музыка. 

Прошел сегодня и целый ряд спортивных мероприятий. Одно из них – показательные выступления воспитанников и выпускников секции авиамоделистов горкома ДОСААФ. Они прошли на территории СОК «Здоровье».

Еще в праздничный день состоялся турнир по футболу среди ветеранов, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне, Дню города Гая и памяти друзей. Организаторами соревнований, прошедших  на стадионе ФОК «Горняк», выступили комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Гайского городского округа, ПАО «Гайский ГОК» и профсоюзная организация комбината. На стадионе встретились спортсмены из Орска, Новотроицка, Кувандыка и Гая. Заветный кубок достался команде из Новотроицка. На втором месте – спортсмены из Кувандыка, на третьем — орчане. Гайчане в этот раз на четвертом месте. Команды-призеры награждены грамотами и денежными призами. По итогам турнира судейская коллегия отметила и лучших спортсменов, которых также наградили грамотами и денежными призами.

А какой же праздник без песен и танцев. Прекрасный праздничный концерт, посвященный Дню Победы и Дню города, организовал Дворец культуры горняков. На сцене выступили казачья группа, творческие коллективы Дворца культуры, участники цеховой самодеятельности  Гайского ГОКа. Зрители остались в восторге от концерта.

Ну, а мы пошли дальше. Ведь праздничные мероприятия в городе продлятся до самого позднего вечера.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: