Их космический день - Гайская Новь

Их космический день

22.05.2021 10:00

Ученица 10 класса Ириклинской средней общеобразовательной школы Екатерина Панкратова и ученик 2 класса Репинской средней общеобразовательной школы Артем Иванов стали победителями областного конкурса, объявленного Законодательным Собранием региона к 60-летию первого полета человека в космос.

Как сообщает информационный портал Заксобрания области, из 8 тысяч работ депутаты отобрали и направили в конкурсную комиссию 505: сочинения, стенгазеты, рисунки. Наград удостоены 39 ребят. Авторов лучших работ приветствовали в зале торжеств правительства области.

Церемонию награждения победителей открыл председатель Заксобрания Сергей Грачев. Со словами поздравлений и пожеланий к конкурсантам обратился вице-спикер областного парламента Александр Куниловский.

Вместе с поздравлениями депутаты вручили победителям конкурса дипломы и денежные премии. Приз за первое место в каждой номинации составил 5 тысяч рублей, за второе – 4 тысячи, за третье – 3 тысячи. После торжественной церемонии для ребят и сопровождающих их родителей была организована экскурсия в открывшийся после реконструкции музей-квартиру семьи Гагариных и к памятнику первому космонавту Земли, у которого мальчишки и девчонки отпустили в небо десятки шаров, как символ того, что они готовы отправляться в свой звездный путь и передавать новым поколениям память о первом покорителе космоса. День получился космическим!

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: