В Гае ищут убийцу трех девушек - Гайская Новь

В Гае ищут убийцу трех девушек

01.10.2021 13:17

По информации Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области 30 сентября 2021 года 4 часов 45 минут после тушения пожара в квартире многоквартирного жилого дома по улице Молодежной в городе Гае и на участке возле дома обнаружены тела троих проживавших в квартире девушек в возрасте 17, 18 и 19 лет с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран грудной клетки и живота. Следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Стало известно, что потерпевшие прибыли из Республики Башкортостан для прохождения обучения в образовательном учреждении и проживали в съёмной квартире.

К настоящему времени по уголовному делу допрошено более 100 свидетелей, в том числе лица из круга общения потерпевших, преподаватели, сокурсники, соседи, собственники квартиры, в которой совершено преступление, произведены многочисленные осмотры мест происшествия.

На месте преступления обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления – нож, изъяты видеозаписи с камер наблюдения в районе совершения преступления, проводится анализ их содержания, изъяты иные технические устройства, находившиеся в пользовании потерпевших, производится их осмотр с применением комплексов по установлению и извлечению информации, получены сведения о соединениях, которые отрабатываются оперативным путем.

По изъятым предметам и образцам для сравнительного исследования назначены 14 экспертиз, в том числе судебно-медицинские, пожарно-технические, трассологические, дактилоскопические, генетические, компьютерные и медико-криминалистические экспертизы вещественных доказательств.

В рамках выдвинутых криминалистических версий производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению расследуемого преступления.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: