Вакцинация от коронавируса продолжается - Гайская Новь

Вакцинация от коронавируса продолжается

01.10.2021 13:04

Всего в регионе на сегодняшний день от COVID-19 вакцинировано 630 520 оренбуржцев, приводит данные Минздрав Оренбургской области.

В Оренбургской области организовано 77 пунктов вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием.

Мобильная бригада медиков регулярно направляется в отдаленные села области согласно разработанному графику. Вакцинация проходит на базе мобильного фельдшерско-акушерского пункта.
Также мобильные бригады медиков в Оренбургской области выезжают на дом к пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, чтобы сделать им прививку.

В Оренбургской области сформировано 38 таких мобильных бригад. В каждую из них вошли врачи и медсестры из поликлиник. Все они выезжают на дом к тем, кто не может сам прийти в прививочный кабинет, а также вакцинируют коллективы на предприятиях. Мобильные бригады оснащены средствами индивидуальной защиты и оборудованием, позволяющим перевозить вакцину без нарушений условий транспортировки, — специальным фармацевтическим термоконтейнером, сохраняющим температуру внутри не выше -18 градусов.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг.

Приглашаем на повторную вакцинацию вакциной «Спутник Лайт». Эта вакцина разрешена к применению для людей старше 60 лет.
Вакцинация проходит добровольно и бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: