Жестокость не должна быть нормой! - Гайская Новь

Жестокость не должна быть нормой!

01.10.2021 14:57

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев считает, что сцены насилия на ТВ необходимо запретить. Об этом он написал на своей страничке в Instagram:

— Жестокость становится нормой среди молодежи?! Пермский стрелок, Гайский убийца… Их чудовищные преступления не могут оставить равнодушным никого. Это беда отдельных семей, и общая беда для страны. Мои соболезнования родным погибших, по сути, еще детей.
Что движет этими людьми? Что нужно сделать для того, чтобы это не повторилось?
Поддерживаю предложение председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина о введении полного запрета сцен насилия на ТВ. Да и реалити-шоу, где открыто демонстрируются драки, оскорбления ничего хорошего нашей молодежи не дадут.
Сегодня обсуждается возможность разработки российского ПО (программного обеспечения – прим. ред.) для анализа письменных работ учащихся. Это позволит выявлять «опасных» ребят. Достаточно ли этих действий? Считаю, что нет.
Думаю, есть необходимость в масштабном и постоянном мониторинге социальных сетей, как основного источника информации и площадки для общения среди молодежи. Нужны качественные превентивные меры. И законодателям также необходимо включиться в этот процесс. Наш профильный комитет сформирует свои предложения.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: