Алкоголь обошелся в 50 тысяч - Гайская Новь

Алкоголь обошелся в 50 тысяч

29.10.2020 09:43

Решив сэкономить на штрафе и сохранить права, пьяный водитель попытался откупиться от сотрудника ГИБДД и стал фигурантом уголовного дела.

Во время одного из рейдов госавтоинспекторы остановили машину, за рулем которой сидел явно подвыпивший мужчина. Правоохранители предложили гайчанину пройти медицинское освидетельствование, но автомобилист отказался. В связи с этим на водителя составили протокол об административном правонарушении за невыполнение законного требования сотрудника полиции, наказание за которое предусматривает административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

На следующий день протрезвевший мужчина явился в кабинет инспектора с предложением закрыть дело за вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. Сотрудник ГИБДД отказался от взятки, и тогда правонарушитель положил деньги в находящуюся на рабочем столе полицейского книгу «Правила дорожного движения», после чего был задержан оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

В судебном заседании водитель признал свою вину и раскаялся. Приняв во внимание все обстоятельства дела, положительную характеристику подсудимого и наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: