Искрометное выступление сварщиков Гайского ГОКа - Гайская Новь

Искрометное выступление сварщиков Гайского ГОКа

19.03.2023 18:08

Сварщики Гайского ГОКа завоевали Гран-при и призовые места на областном конкурсе профмастерства, показав отличную теоретическую подготовку и высокое мастерство на практике.

В соревновании приняли участие 51 конкурсант от 21 организации Оренбургской области и двух организаций из Екатеринбурга в шести номинациях. Гайчане выступили в трех номинациях и в каждой заняли призовые места.

Абсолютным чемпионом конкурса и обладателем Гран-при в номинации «Ручная дуговая сварка» стал электрогазосварщик обогатительной фабрики Денис Чубаркин. Он выполнял сварку неповоротного стыка трубы.

— Труба закреплена неподвижно, и ее нельзя повернуть, приподнять или сделать другие манипуляции во время работы. При этом сужены допуски на отклонения от геометрических размеров шва и ужесточены требования к внутренним дефектам. Ширина шва – в пределах 13-16 миллиметров, высота – от 0,5 до 3 миллиметров. Можно сказать, ювелирная работа.

Справиться блестяще с заданием Денису помог 20-летний опыт работы в профессии и основательная подготовка перед конкурсом.

Электрогазосварщик ТЭЦ Ринат Альмухамитов занял второе место в этой же номинации.
В номинации «Механизированная сварка» электрогазосварщик ремонтно-механического завода Салават Каипов занял первое место. Он повторил свой успех прошлых лет.

Электрогазосварщик ремонтно-механического завода Владимир Платонов занял третье место в творческом ArtКонкурсе «Художник, скульптор – сварщик, Я».

— Нам предложили металлические фрагменты разных размеров. Из них надо было изготовить поделку на тему «23 февраля» за 10 минут. Из пластин я сварил постамент, на нем – звезда, из проволоки – самолет. Проводки вывел наружу, при соединении они «высекали» искры. Дал название поделке «Вечный огонь».
Дебютант конкурса электрогазосварщик ТЭЦ Павел Тихонов тоже показал достойный уровень владения практическими навыками и теоретическими знаниями, отмечен Благодарственным письмом «За высокий профессионализм и активное участие в XIХ областном конкурсе профессионального мастерства сварщиков» и дипломом участника.
Главный сварщик Гайского ГОКа Дмитрий Матвиевский награжден Благодарностью Законодательного Собрания Оренбургской области и Благодарственным письмом губернатора за отличную подготовку конкурсантов.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: