Уроки хорошего настроения для женщин Гайского ГОКа - Гайская Новь

Уроки хорошего настроения для женщин Гайского ГОКа

18.03.2023 12:17

В канун 8 Марта по инициативе профкома Гайского ГОКа прошел женский форум «Гармония». Организаторы составили оригинальную программу, в которую были включены полезные мастер-классы.

Почетным гостем мероприятия стала председатель Оренбургской областной организации ГМПР Оксана Обрядова.

В ходе форума для участниц было организовано несколько мастер-классов. Первый урок был посвящен кулинарии. Профессиональные повара рассказали, как придать кулинарным изделиям тонкость и  вкус. Пекли блины все желающие, а дегустировали все присутствующие – для участников праздника были заранее приготовлены блины с мясной и творожной начинками. С пылу-жару с горячим чаем они пошли «на ура».

Снимать эмоциональную нагрузку женщины учились с помощью рисования. Урок живописи провела преподаватель детской художественной школы член Союза художников России Людмила Плисецкая. С ее помощью по эскизам женщины рисовали Весну. Личная фантазия подсказывала участницам цвет глаз, волос, цветов…

С удовольствием, увлеченно участницы форума осваивали профессию флориста. Мастер-класс по упаковке фирменных букетов провела флорист Лидия Лапина. Мастер познакомила женщин с правилами составления букетов. Вооружившись знаниями, работницы ГОКа из веток зелени, хризантем, элементов декора, атласных лент разных цветов, красивой оберточной бумаги делали букеты в цветных корзинках. Так что каждая участница форума унесла с собой не только хорошее настроение, новые знания, но и созданный своими руками букет.

В подарок от профкома на 8 Марта каждой участнице форума был преподнесен также красивый палантин.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: