В Гае прошла научно-практическая конференция «Светлячки» среди учащихся начальных классов - Гайская Новь

В Гае прошла научно-практическая конференция «Светлячки» среди учащихся начальных классов

17.03.2023 14:01

16 февраля на базе школы №3 состоялась муниципальная научно-практическая конференция учащихся 1-4 классов «Светлячки». Около 40 ребят из разных образовательных учреждений представили на суд жюри свои проекты. До этого все они стали победителями школьного этапа конкурса и были выбраны, чтобы представлять учебное заведение на уровне округа.

Научно-практическая конференция «Светлячки» проводится в Гае уже около 10 лет. За это время учащиеся подготовили сотни проектов на различные темы. Все они делятся по секциям: «Математика», «Литература, русский язык, иностранные языки», «Краеведение», «Технология, изобразительное искусство» и «Окружающий мир».

Проведение такого мероприятия призвано развивать у учащихся интеллектуальные и творческие способности, приобщить их к учебно-исследовательской деятельности под руководством педагогов.

Все ребята представили очень интересные и увлекательные проекты, над которыми отлично поработали. Дети рассказывали, как конструкторы Лего, оригами и шахматы помогают в освоении математики, презентовали интеллектуальные игры по русскому языку и литературе, рассказывали об удивительных людях, которые защищали нашу Родину.

На секции по технологии и изобразительному искусству участники демонстрировали свои работы, сделанные из упаковки, картины из атласных лент и пуговиц, поделки из подручных материалов.

Самой многочисленной оказалась секция «Окружающий мир», где ребята представили множество проектов от приготовления домашнего мармелада до создания программируемого цветка-хищника.
Работа каждого участника была по достоинству оценена жюри, в которое вошли преподаватели школ.

Победители получили заслуженные дипломы и настрой на продолжение научно-исследовательской деятельности в следующем учебном году.
Все фотографии с конференции можно посмотреть в нашем альбоме «Светлячки-2023»

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: