На все случаи жизни - Гайская Новь

На все случаи жизни

08.10.2021 19:00

По поручению губернатора Дениса Паслера министерство цифрового развития Оренбургской области специально для студентов расширило функционал универсальной карты оренбуржца.

Карта будет работать как пропуск на территорию вуза, даст возможность льготного проезда в общественном транспорте, на неë начисляется стипендия и бонусы при использовании инфраструктуры партнеров.

Также она может использоваться в качестве полиса ОМС в медучреждениях, приниматься для идентификации в МФЦ и органах социального обслуживания. В перспективе планируется добавить в функционал карты читательский билет в университетскую библиотеку.

Пилотным вузом-участником кампусного проекта стал Оренбургский государственный университет, а банком-партнером выступил ВТБ.

В 2021 году карту смогут получить первокурсники, со следующего – студенты всех курсов. По информации минцифры региона, заявки на получение карты уже подали около 1500 студентов.

Напомним, сейчас Универсальную карту Оренбуржца активно используют уже 2 тысячи жителей области. Постоянно растет число партнеров проекта: держателям карт возвращаются 20% стоимости билетов на пригородные электрички, предоставляются скидки на абонементы в фитнес-клубы. Кроме того, до конца ноября карта оренбуржца позволяет стать участником партнерского проекта с сетью «Магнит».

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: