Пожилых гайчан приглашают на бесплатные курсы компьютерной грамотности - Гайская Новь

Пожилых гайчан приглашают на бесплатные курсы компьютерной грамотности

12.01.2023 12:03

Добровольцы из городского молодежного центра приглашают пожилых людей Гайского округа постичь основы компьютерной грамотности на бесплатных курсах. В рамках проекта национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн», которая запущена в стране в 2008 году. За время реализации программы более 400 пенсионеров нашего округа стали ее участниками.

Освоить компьютерные уроки пожилым гражданам вполне по силам и доступно.
На занятиях без проблем можно научиться свободно пользоваться интернет — ресурсами: сайтом пенсионного фонда; получать государственные услуги в электронном виде; осуществлять заказ авиа и ж/д билетов; подать показания счетчиков на воду, электроэнергию, газ; оплачивать коммунальные услуги; узнавать погоду; записаться на приём к врачу; осуществлять бесплатные видео-звонки по стране и за рубежом; восстановить связь с дальними родственниками и знакомыми; узнать много полезных рецептов.
Тем, кто изъявит желание освоить интернет и расширить свой круг общения, найти новых друзей, приняв участие в этом проекте, нужно всего лишь позвонить по телефону 4-22-13 (координатор проекта – Фирсова Юлия Александровна).Обучение начнётся в феврале. Количество мест ограничено.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: