Главврач Алексей Федосов советует вакцинироваться - Гайская Новь

Главврач Алексей Федосов советует вакцинироваться

01.09.2022 09:00

Главный врач городской больницы г. Гая Алексей Федосов сообщает, что последние две недели в нашем округе отмечается рост числа заболевших ОРВИ и коронавирусной инфекцией как среди гайчан разного возраста. Болеют и взрослые, и дети.

Для того, чтобы оперативно оказывать медицинскую помощь, во взрослой поликлинике для приема больных с признаками острой респираторной инфекции открыт дополнительный кабинет. Кроме того, для выезда на дом к больным ОРВИ дополнительно задействован еще один специалист.

Как отмечает Алексей Викторович, наиболее эффективным способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация. Вакцины «Спутник» и «Эпивак Корона», имеются в наличии, как и вакцина для подростков.

Наряду с вакцинацией от коронавируса, стартовала вакцинация от гриппа, стоит отметить, что она может проводиться одномоментно. В таком случае прививки от Covid-19 и гриппа вводятся в разные части тела, например, в левое и правое плечо.

На сегодняшний день первично вакцинированы 20,2 тысяч жителей Гайского городского округа, ревакцинированы хотя бы раз – 9,6 тысяч человек.

Основными рекомендациями для профилактики коронавируса и других вирусных инфекций является ношение масок, частое мытье рук, соблюдение социальной дистанции, проветривание и дезинфекция помещений, вакцинация.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: