Гайчанка потратила деньги, обвинив знакомую в воровстве - Гайская Новь

Гайчанка потратила деньги, обвинив знакомую в воровстве

23.08.2022 10:30

Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летней гайчанки. Ее подозревают в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

По версии органов следствия, в апреле 2022 года гайчанка обратилась в отделение МВД России по Гайскому городскому округу с заявлением о привлечении своей знакомой к уголовной ответственности. Девушка якобы похитила у нее денежные средства в размере 2,5 тысяч рублей.

В ходе доследственной проверки сотрудниками полиции было установлено, что деньги девушка потратила самостоятельно, а заявление написала из-за конфликта со знакомой. Кроме того, она пояснила, что боялась реакции родителей из-за потраченных денег. В настоящее время уголовное дело направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрены различные виды наказания: штраф в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: