Министр внутренних дел России наградил юную жительницу Саракташа за героический поступок - Гайская Новь

Министр внутренних дел России наградил юную жительницу Саракташа за героический поступок

02.06.2022 08:00

Проявленные 12-летней Викторией Исембетовой смелость и неравнодушие достойны самой высокой оценки.

В июле прошлого года, выходя из магазина, девочка увидела, как незнакомка пытается похитить велосипед ее соседки. Не растерявшись, Виктория ухватилась за велосипед и держала его до тех пор, пока на помощь к ней не подоспели взрослые. Бдительность и смелость Виктории позволили полиции задержать злоумышленницу, а хозяйке велосипеда не лишиться своего средства передвижения.

Юная жительница поселка Саракташ Виктория Исембетова стала одной из 18 юных граждан (из 14 регионов нашей страны), награжденных Министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым за проявленное мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников, а также в предотвращении правонарушений, сообщается на сайте  МВД РФ. Торжественная церемония награждения несовершеннолетних героев была приурочена к Международному дню защиты детей. Обращаясь к награжденным, Министр отметил, что каждый из них, став свидетелем противозаконных действий, не дрогнул, не испугался, а отреагировал грамотно и решительно. Благодаря этому были спасены человеческие жизни, задержаны опасные преступники, восстановлена справедливость. Глава МВД РФ выразил уверенность, что поступки ребят станут известными на всю страну и помогут другим мальчишкам и девчонкам задуматься об очень важных вещах, научат никогда не сдаваться, вдохновят на добрые дела.

Владимир Колокольцев пожелал ребятам успехов в учебе, счастливого будущего и обратил внимание на то, что двери ведомственных учебных заведений для них всегда открыты.

.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: