Юные гайчане погрузились в "Библиосумерки" - Гайская Новь

Юные гайчане погрузились в «Библиосумерки»

30.05.2022 14:17

Было весело, познавательно и ж-ж-жутко интересно.

29 мая в центральной детской модельной библиотеке г. Гая состоялась акция «Библионочь-2022». Правда, ввиду того, что мероприятия проходили не слишком поздно и ориентированы были по большей части на юных читателей, то и название получили второе — «Библиосумерки».

Первыми гостей книжного царства встречали веселые скоморохи, которые устроили для ребят настоящее испытание, в ходе которого нужно было назвать сказочных персонажей, запечатленных на картинах знаменитого художника Виктора Васнецова, зашифрованных в загадках и песнях из мультфильмов. А следом в библиотечном холле появилась Баба-Яга, которая не смогла запугать юных гайчан, как ни старалась этого сделать. В итоге она сменила свой гнев на милость и вместе с остальными участниками акции пустилась в пляс.

После окончания приветственной программы, которую подготовили актеры образцового театра игры «Карусель», исполнявшие роли сказочных персонажей, ребята вместе с родителями разошлись по различным локациям, где можно было примерить на себя национальные костюмы, познакомиться с устройством русской печки, поучаствовать в интеллектуальном состязании и проявить ловкость руки при изготовлении куклы-закрутки и кузовка. Словом, отведенное для «Библиосумерек» время пролетело незаметно, потому что программа была очень насыщенной, и никто из посетителей ни разу не пожаловался, что ему скучно.

Фотоотчет с «Библиосумерек» можно посмотреть здесь https://vk.com/album-80950404_282793990.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: