Первостепенная задача - улучшить жизнь гайчан - Гайская Новь

Первостепенная задача — улучшить жизнь гайчан

20.04.2022 16:35

В администрации Гайского округа прошло совещание по вопросам оказания мер дополнительной поддержки работодателей в текущем году.

Участниками встречи стали глава Гайского округа Олег Папунин и его заместители, председатель совета депутатов Андрей Ворожцов, представители структурных подразделений администрации округа, центра занятости населения г. Гая, а также городских организаций и предприятий.

В перечне ряда мер по оказанию государственной поддержки работодателей, которыми можно воспользоваться уже сейчас, — финансовое обеспечение затрат на заработную плату при трудоустройстве безработных граждан на общественные работы; при временном трудоустройстве граждан, находящихся под риском увольнения, а также при организации их профессионального обучения и дополнительного профессионального образования; при трудоустройстве граждан в возрасте до 30 лет и многие другие. В ходе совещания Олег Папунин подчеркнул, что упускать возможности воспользоваться такой поддержкой нельзя, поскольку они позволят в первую очередь улучшить жизнь гайчан. На встрече также была озвучена просьба при трудоустройстве подростков не отказывать в работе и тем ребятам, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Закончилось совещание обсуждением вопросов по подготовке к первомайским праздникам, Дню Победы и Дню города, а также по организации работы, которая позволит максимально эффективно провести голосование в рамках нацпроекта «Формирование городской комфортной среды», которое уже стартовало.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: