Вручили первый документ - Гайская Новь

Вручили первый документ

14.12.2021 12:51

Традиционно в нашем городе в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Российской Федерации, проходит торжественное вручение паспортов гайчанам, достигшим 14-летнего возраста.

В этом году ребята получали свой первый документ, удостоверяющий личность и свидетельствующий о принадлежности человека к Российскому гражданству, в центральной библиотеке города. В зале прозвучал государственный гимн Российской Федерации, который создал атмосферу важности и торжественности.

Поздравить героев торжества пришли заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Ильина, начальник отдела по делам молодежи Яна Сучкова, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Гайскому городскому округу Наталья Елистратова и директор городского молодежного центра Константин Яшин.

Марина Юрьевна в своем напутствии ребятам подчеркнула значимость события, напомнила о необходимости уважать и чтить традиции нашей страны, а также бережно относиться к выданному документу. А Наталья Викторовна подарила каждому из ребят печатный вариант основного закона страны – Конституцию Российской Федерации и сказала, что сделав первый и ответственный шаг во взрослую жизнь, юные граждане страны не должны забывать о том, что паспорт подтверждает не только их права, но и обязанности, а еще ответственность за совершенные поступки.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: