С первого раза не понял - Гайская Новь

С первого раза не понял

08.12.2021 09:00

Говорят, что на своих ошибках учатся. А вот 30-летний гайчанин, которого в прошлом году наказали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, должных выводов не сделал, и летом снова сел за руль пьяным.

11 июля 2021 года мужчина поехал на своей машине на Ириклинское водохранилище, чтобы искупаться. Но находясь на отдыхе, гайчанин выпил 1,5 литра пива, а вечером отправился домой. По дороге водителя остановили сотрудники ДПС и отстранили от управления транспортным средством.

— Как выяснилось позже, мужчина уже был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения в августе 2020 года, — рассказала старший помощник Гайского межрайонного прокурора Ольга Петрунина. — Тогда ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Гайская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по данному уголовному делу. Теперь водителю вменили совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, поэтому дело было рассмотрено в суде в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: