Уникальные данные для будущего России - Гайская Новь

Уникальные данные для будущего России

27.10.2021 14:50

С 15 октября по 14 ноября 2021 года в России проходит двенадцатая перепись населения, результаты которой окажут большое влияние на социальную, региональную, национальную, культурную, языковую и образовательную политику государства.

Предыдущая Всероссийская перепись населения состоялась в 2010 году. За это время в стране произошло около 100 млн демографических событий: рождений, смертей, браков и разводов, переездов на новое место жительства. Перепись поможет каждому из нас оценить масштаб перемен.

Перепись единственный достоверный источник данных о численности, национальном составе, уровне образования, состоянии в браке, источниках средств к существованию населения страны, числе и составе домохозяйств, их жилищных условиях.

Данные переписи населения используются Минфином России и органами власти при формировании бюджетов всех уровней. Информация о социально-демографических и экономических характеристиках населения позволяет проводить мониторинг реализации всех программ развития нашего общества.

В этом году статистическое исследование впервые проводится с использованием цифровых технологий. Благодаря этому итоги переписи будут поэтапно подводиться и публиковаться до конца 2022 года. Окончательные результаты будут опубликованы менее чем через 1,5 года, это вдвое быстрее, чем по итогам предыдущей переписи 2010 года.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: