Кому дадут медотвод? - Гайская Новь

Кому дадут медотвод?

08.11.2021 16:49

Мы живем бок о бок с коронавирусом уже почти два года. Но вопросов, которые волнуют всех и каждого, меньше не становится.

Принятые недавно достаточно жесткие меры в целях недопущения распространения ковида привели к тому, что кто-то поспешил на прививку, а кто-то – за медицинским освобождением от нее. Многие надеются, что именно им по тем или иным медицинским показаниям выпишут «волшебную» справку. Мы попросили главного врача Гайской городской больницы Алексея Федосова рассказать, кому все-таки дадут медотвод, а кому – нет.

— Противопоказаний для прививки от ковида немного. Первое – это обострение хронических заболеваний на момент вакцинации пациента. Второе – тяжелые аллергические реакции на ранее применяемые вакцины – отек Квинке и анафилактический шок. Третье – онкологическое заболевание на стадии химиотерапии. Четвертое – беременность сроком до 22 недель и детский возраст до 18 лет. А также – некоторые заболевания аутоиммунного характера.

Во всех остальных случаях прививка от коронавируса просто необходима. Только она может защитить от летального исхода в случае заболевания. В данном случае не стоит «надеяться на русский авось». Будьте здоровы!

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: