Преодолевая степные мили - Гайская Новь

Преодолевая степные мили

07.06.2021 16:35

В минувшую субботу в районе Ишкининской лыжной трассы прошло открытое первенство Гайского городского округа по дуатлону «Степные мили», приуроченное к Международному дню велосипедиста.

В состязаниях приняли участие 16 спортсменов из Гая и Орска, среди которых — победители третьего этапа физкультурно-массовых соревнований «Гай, БеГай!». С приветственным словом к собравшимся обратились директор МБУ «Физкультурно-спортивная организация г. Гая» Лариса Смирнова и Алексей Васюнин, по инициативе которого, собственно, первенство и проводилось.

По словам организаторов, небольшое количество участников объясняется многими причинами. Одна из главных — это то, что трасса достаточно сложная, и попробовать свои силы на ней решились настоящие профессионалы. Кроме того, соревнования по данной дисциплине проводятся в нашем округе впервые, так что массовость мероприятия никто и не прогнозировал. Но не исключено, что в дальнейшем число спортсменов существенно возрастет. Внесла свои коррективы и погода, которая в субботу оставляла желать лучшего: в ходе соревнований участники не раз высказывали опасения по поводу возможного выпадения осадков, однако все прошло благополучно, и вымокнуть под дождем никто не успел.

По условиям соревнований, женщинам предстояло преодолеть 2,5 километра бегом, а затем проехать ещё 10 километров на велосипедах. У мужчин был добавлен третий этап, на котором их ждал дополнительный забег на 2,5 км.

Как только финишную черту пересек последний спортсмен, судейская коллекция приступила к подведению итогов, и спустя короткое время огласила результаты. Среди мужчин в своих возрастных категориях лучшими оказались Артемий Яковлев и Рамиз Валитов, серебряными призерами стали Дмитрий Фатьянов и Сергей Ловыгин, почётное третье место заняли Дмитрий Лебединский (Орск) и Дмитрий Тимофеев. Среди девушек самое хорошее время показала Вероника Фатьянова, оставив за спиной Анну Юламанову и Елену Кукаеву, завоевавших «серебро» и «бронзу» соответственно. Все победители и призёры были награждены дипломами и денежными призами комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Гайского округа.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: