Вам помочь? - Гайская Новь

Вам помочь?

26.03.2021 10:00

22 марта завершилась регистрация волонтеров для поддержки голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на единой платформе https://za.gorodsreda.ru/.

В Оренбургской области подали заявки в волонтерский корпус по поддержке голосования за дизайн-проекты объектов благоустройства 526 добровольцев (в Гайском городском округе – 51). Из них выберут 216 активистов, которые будут работать на 18 информационных точках в муниципальных образованиях региона. После проведения собеседований добровольцы пройдут двухэтапное обучение с 31 марта по 19 апреля.

Голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» будет проходить с 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе https://za.gorodsreda.ru/. Перед волонтерами стоит задача информировать жителей о проектах, которые выносятся на обсуждение, отвечать на вопросы населения о голосовании и возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Также они будут помогать жителям проголосовать «на месте» через планшет или смартфон. Отличительным знаком волонтеров станут элементы экипировки в фирменном стиле: бейдж и брендированная одежда.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: