Нужна активная позиция - Гайская Новь

Нужна активная позиция

19.03.2021 15:14

Оренбуржье присоединилось к созданию общероссийской платформы za.gorodsreda.ru по формированию комфортной городской среды, которую запускают минстрой России совместно с АНО «Диалог Регионы». Голосование во всех субъектах РФ пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Напомним, что на территории нашего муниципального образования общегородское голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», было запущено ранее. Для выбора предлагались три общественные территории: сквер по улице Коммунистической, сквер за кинотеатром «Юность» и сквер по улице Пионерской.

В удалённом рейтинговом голосовании, проходившем в сети интернет – на официальном сайте администрации Гайского городского округа, приняли участие 4829 жителей города Гая. В итоге голоса распределились следующим образом: 55 процентов (2646 человек) отдали предпочтение скверу по улице Коммунистической, 44 процента (2133 голоса) выбрали сквер за кинотеатром «Юность» и 1 процент (50 человек) – сквер по улице Пионерской.

Таким образом, общественной территорией Гая, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году стал сквер по улице Коммунистической. Следующий этап: голосование за один из двух дизайн-проектов благоустройства.

Нужна активная позиция жителей.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: