Рабочие поездки в села - Гайская Новь

Рабочие поездки в села

19.02.2021 10:02

На текущей неделе глава Гайского городского округа Олег Папунин и его заместитель Оралбай Джамбеков совершили ряд рабочих поездок в сельские территории.

В Калиновке в главе обратилась с вопросом о частной собственности местная жительница. В Камейкино глава осмотрел состояние местного ФАПа, побывал в клубе досуга, обсудил в управляющим территорией Е.А. Константиновым реализацию программы «Инициативное бюджетирование». Жители села Камейкино в текущем году не стали участвовать в программе, хотя село довольно большое, как говорится, развернуться есть где. А идей для реализации – предостаточно. Силами администрации и социальных партнеров уже сейчас ведутся работы по организации в следующем году ледового катка возле клуба.

Двумя днями позже нашелся приятный повод посетить село Новокиевка: свидетельство о предоставлении единовременной выплаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета получила вдова участника Великой Отечественной войны Мугуль Каналовна Жанабаева.

В сентябре 2020 года М.К. Жанабаева была поставлена на учет по улучшению жилищных условий как вдова участника Великой Отечественной войны и на основании постановления Правительства Оренбургской области «О порядке предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов», Указа Президента РФ «Об обеспечении жильем ветеранов Великой отечественной войны 1941-1945 годов» включена в список нуждающихся в получении единовременной выплаты на 2021 год. И вот, спустя пять месяцев, заветное свидетельство на приобретение жилья дошло до адресата.

Мугуль Каналовна со своим супругом Мухтаром Идрисовичем воспитали шестерых детей. У нее двадцать внуков и десять правнуков.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: