Гайчане могут стать волонтерами всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства - Гайская Новь

Гайчане могут стать волонтерами всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства

31.03.2023 09:28

В данный момент идет регистрация добровольцев. Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства пройдет с 15 апреля по 31 мая.

Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет. Его задачей будет информирование граждан о возможности участия в голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству. Добровольческие штабы создадут в каждом муниципальном образовании Оренбургской области.

В этом году всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» охватит 13 муниципалитетов региона: Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Гайский, Сорочинский, Ясненский городские округа, города Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург и Орск, Светлинский район. От региона будет представлено 44 объекта для голосования.

Зарегистрироваться добровольцем можно по ссылке https://dobro.ru/event/10333838 Координатором проекта в Оренбуржье является ресурсный центр по поддержке добровольческих и молодежных инициатив на базе Регионального агентства молодежных программ и проектов.

Напомним, в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Гае был реализован I этап благоустройства сквера по ул. Коммунистической.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: