Семьи могут получить сумму на первоначальный взнос по ипотеке от государства - Гайская Новь

Семьи могут получить сумму на первоначальный взнос по ипотеке от государства

30.03.2023 11:25

С 1 апреля снова начнется прием заявлений для получения социальной выплаты на первоначальный взнос по ипотеке. Воспользоваться этой возможностью смогут льготные категории оренбуржцев.

В этом году список получателей соцвыплаты расширен.

— Получить региональную поддержку по ипотеке теперь могут ветераны боевых действий, члены семей погибших и умерших инвалидов и ветеранов боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, а также многодетные семьи. В этом году вдвое увеличен объем средств, направляемых на реализацию этой меры, — рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Граждане получат свидетельства на предоставление социальных выплат нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита или его части.

Заявление и документы можно подать до 1 мая:

— в Министерство социального развития Оренбургской области – с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв — с 13.00 до 13.48);

— в МФЦ: по графику работы МФЦ, указанному на официальном сайте, информационных стендах в местах, предназначенных для предоставления государственной услуги;

— через единый интернет-портал государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru) круглосуточно.

Прием заявлений производится в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на указанные цели.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: