У народного студенческого театра «Горицвет» третье место в фестивале «Театральное Приволжье» - Гайская Новь

У народного студенческого театра «Горицвет» третье место в фестивале «Театральное Приволжье»

29.03.2023 09:23

27 марта, Всемирный день театра, ознаменовался подведением итогов в окружном общественном проекте «Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье».

В финале было показано 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа.
Третье место в номинации «Лучший молодежный спектакль» присвоено народному студенческому театру «Горицвет» Оренбургского государственного медицинского университета. Актеры представили на суд жюри пьесу французского драматурга 18 века Пьера де Мариво «Игра любви и случая». Режиссер – Ольга Григорьева.

За время своего существования в студенческом театре «Горицвет» поставлено около 40 драматических спектаклей, он — неоднократный победитель региональных, федеральных и зарубежных фестивалей и конкурсов. В постоянной труппе театра состоит 28 студентов ОрГМУ. Основателем и художественным руководителем является Заслуженный работник культуры РФ, доцент Ефим Цинберг.

Торжественное награждение лауреатов фестиваля пройдет в Пермском крае с 18 по 20 апреля в расширенном формате. На нем будут показаны все спектакли-победители.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: