В Гае состоялся первый театральный фестиваль - Гайская Новь

В Гае состоялся первый театральный фестиваль

28.03.2023 08:50

Вчера, 27 марта, в Гае впервые прошел муниципальный фестиваль театрального искусства «Волшебный мир театра». Он был приурочен к Всемирному дню театра. Коллективы школ округа и центра детского творчества «Радуга» представили свои постановки в шести номинациях.

Театры кукол представили ЦДТ «Радуга», школа №4 и Нововоронежская средняя школа. В школе №8 работает театр мод «ART-banda», который заявил о себе, организовав дефиле. Драматические театры действуют в школе №3 и №6, а также Поповской школе, музыкальный – в школе №7. Социальный театр выбрали для себя в гимназии. Кроме того, в школе №6 и центре детского творчества «Радуга» ребят обучают в театрах игры.

Зрителям показали сказки и басни, прочитали стихи, подготовили инсценировку по социальным проблемам подростков, представили танцевальный номер и игровые программы.
Яркие образы, продуманные костюмы, энтузиазм юных актеров и желание порадовать зрителей стали прекрасным подарком для взрослых и детей, пришедших отметить День театра и начало весенних каникул вместе с близкими и друзьями.
Все выступления были высоко оценены членами жюри, а победителей наградили дипломами.
Больше фотографий в нашем альбоме «Театральный школьный фестиваль 2023».
Подробнее о мероприятии читайте в номере газеты «Гайская новь» за 31 марта.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: