Гайчанин стал причиной травмы пассажира автомобиля - Гайская Новь

Гайчанин стал причиной травмы пассажира автомобиля

28.03.2023 14:43

В суд направлено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Гайской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Гая, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По версии органов следствия установлено, что 03.08.2022 в утреннее время обвиняемый, управляя автомобилем «Лада Гранта» на нерегулируемом перекресте при повороте налево не уступил умеющему преимущество в движении дорогу автомобилю ВАЗ 21120, тем самым нарушил требования п. 13.4 ПДД РФ.

В результате ДТП пассажир автомобиля ВАЗ 21120 получил телесные повреждения, который оцениваются как повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью человека. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: