Никита Мусаев стал участником профильного заезда во Всероссийском детском центре «Смена» - Гайская Новь

Никита Мусаев стал участником профильного заезда во Всероссийском детском центре «Смена»

27.03.2023 10:25

С 10 по 23 марта во Всероссийском детском центре «Смена» проходила образовательная программа «Я — Гражданин». Участником профильной смены стал юнармеец Никита Мусаев — командир юнармейского отряда в школе №8, участник поискового движения.

Главной идеей смены является сохранение основ исторической памяти народа, вовлечение обучающихся в деятельность патриотических общественных организаций, в том числе движения «Пост №1», создание условий для объединения молодежи на основе общих с государством интересов военно-патриотического характера, побуждение к участию в конкурсах патриотической направленности, популяризация военных профессий.

Ключевыми мероприятиями профильной смены стали творческий вечер «Мы вместе», военно-спортивная эстафета «Учись Отчизну защищать», церемония награждения нагрудными знаками движения «Пост № 1» ВДЦ «Смена».

На протяжении всей программы ребята разрабатывали интеллектуально-познавательную игру «Россия начинается с тебя» и уже испытали ее в деле. На смене Никита проявил себя лидером, за что был занесен на доску почета смены и принимал участие в церемонии поднятия флага на открытии смены.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: