В Гайском округе стартовали сходы граждан - Гайская Новь

В Гайском округе стартовали сходы граждан

22.03.2023 15:30

В первую очередь они прошли в Новониколаевке и Новочеркасском.

21 марта в селах Новониколаевка и Новочеркасское прошли сходы граждан, участие в которых приняли глава Гайского городского округа Олега Папунин, председатель совета депутатов Андрей Ворожцов, представители структурных подразделений, управляющий Новониколаевской сельской территорией Алексей Каракоцкий, представители учреждений, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения, горветуправления, дорожного управления, газоой службы, налоговой инспекции.

В ходе встречи с населением в Новониколаевке обсуждались вопросы, касающиеся программы «Инициативное бюджетирование», в рамках которой сельчанам предложено рассмотреть проект ремонта водопровода на 2024 ; предоставления и направления социального контракта; ремонта сельского клуба в 2024 году; вакцинации и обработке домашнего скота; имущественной амнистии и налоговой задолженности жителей; содержании дорог, организации полива, решения проблемы с бродячими собаками, вывоза ТКО и так далее.

Жителей Новочеркасского проинформировали о предстоящем в этом году ремонте водопровода и возможности завести воду в дома. Сельчане в сою очердь высказали представителям власти пожелания по установке дополнительных уличных фонарей.

Добавим, что сходы граждан продолжатся до конца третьей декады апреля и будут организованы в двадцати девяти населенных пунктах нашего муниципалитета. Сегодня они проходят в Ижберде, Хмелевке и Казачьей Губерле.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: