Гайские волонтеры побывали на "Территории добра" - Гайская Новь

Гайские волонтеры побывали на «Территории добра»

21.03.2023 15:46

Ребятам удалось обсудить немало вопросов в сфере добровольчества.

В Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко состоялся ХХIII областной слет волонтеров «Нести добро и радость людям», в котором приняли участие и представители Гайского городского округа в лице Всеволода Аканова, Дмитрия Глазунова и Галины Ивановой.

Во время рабочего процесса команды волонтеров, занимающиеся деятельностью в различных муниципалитетах на базе учреждений общего и дополнительного образования, обсудили актуальные вопросы, многие из которых касались развития волонтерского движения, выявления и поддержки инновационного опыта работы добровольческих отрядов, распространения эффективных педагогических практик и так далее.

Ребята приняли участие в работе информационно-образовательной площадки «Территория добра», на которой происходило обсуждение образовательного проекта «Кот ученый», добровольческого мероприятия «Снежный десант» и регионального инклюзивного проекта «Преодоление». Также участники слета теперь точно знают, какая роль в социально значимой деятельности подростков отводится флешмобу, в чем заключается отличие фейка от правдивой информации и как создать подкаст.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: