В городском филиале центральной библиотеки Гайского округа прошёл урок мужества памяти Александра Прохоренко - Гайская Новь

В городском филиале центральной библиотеки Гайского округа прошёл урок мужества памяти Александра Прохоренко

18.03.2023 11:27

В годовщину гибели нашего земляка уроженца Тюльганского района Александра Прохоренко в городском филиале центральной библиотеки для учащихся медицинского колледжа прошёл урок мужества «Один из нас». Это дань памяти подвигу Александра Прохоренко, пример доблести и героизма для современной молодежи.

Студентам рассказали о жизненном и боевом пути нашего земляка, о том, как формировались его представления о долге и службе Родине.

Напомним, старший лейтенант Прохоренко принимал участие в операции Военно-космических сил РФ в Сирии. Он выполнял боевую задачу по наведению ударов российских самолетов в районе населенного пункта Тадмор около Пальмиры. 17 марта 2016 года был обнаружен боевиками и, вызвав огонь на себя, погиб вместе с окружившими его террористами. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ 11 апреля 2016 года старшему лейтенанту Прохоренко Александру Александровичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: