В России началась регистрация волонтеров для помощи в организации онлайн-голосования за объекты благоустройства - Гайская Новь

В России началась регистрация волонтеров для помощи в организации онлайн-голосования за объекты благоустройства

16.03.2023 11:30

Оно  пройдет с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

На выбор россиянам будет представлено порядка 5 тысяч объектов. Основной задачей волонтеров станет информирование граждан о возможности участия в голосовании, а также о представленных объектах по благоустройству.

Добровольческие штабы будут созданы в каждом муниципальном образовании Оренбургской области. Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет.

Как сообщает портал Правительства Оренбургской области, в этом году всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» охватит 13 муниципалитетов региона: Абдулинский, Кувандыкский, Соль-Илецкий, Гайский, Сорочинский, Ясненский городские округа, города Бугуруслан, Бузулук, Медногорск, Новотроицк, Оренбург и Орск, Светлинский район. От региона будет представлено 44 объекта для голосования.

В 2022 году в состав корпуса волонтеров Оренбургской области вошло более 700 молодых людей. В регионе действовали 22 информационные точки, где волонтеры помогали проголосовать оренбуржцам.

В голосовании приняли участие почти 224 тысячи жителей области. Они выбрали 18 новых площадок, которые будут благоустроены в 2023 году. Всего с 2017 по 2022 год в Оренбургской области благодаря нацпроекту появилось 353 новых объекта – это парки, скверы, набережные и благоустроенные дворы.

Зарегистрироваться добровольцем можно по ссылке. Координатором проекта в Оренбуржье является ресурсный центр по поддержке добровольческих и молодежных инициатив на базе Регионального агентства молодежных программ и проектов.

Напомним, реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина. Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны, создать новые современные общественные пространства для качественного досуга местных жителей, туристов и развития предпринимательства.

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: