Пытаясь сберечь деньги, гайчанка перевела на «резервный счет» 100 тысяч рублей - Гайская Новь

Пытаясь сберечь деньги, гайчанка перевела на «резервный счет» 100 тысяч рублей

10.03.2023 10:00

В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу с заявлением о мошенничестве обратилась 66-летняя женщина.

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими было установлено, что гайчанке позвонил неизвестный и представился сотрудником центрального банка. Мужчина сообщил, что неизвестные пытаются произвести мошеннические действия в отношении ее банковской карты и для сохранения денежных средств вкладчице необходимо перевести деньги на резервный счет, что гайчанка и сделала.

Женщина в банке обналичила денежные средства в размере около 100 тысяч рублей, после чего по указанию неизвестного перевела деньги на указанный счет. Позже заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

Поделиться в соц сетях:

Вам также может понравиться: